Копилка. 8 класс

Презентация к уроку "Украинская культура во второй половине 17 - в начале 18 вв" Презентация к уроку "Международные отношения" "Дворцовые перевороты" "Политика Екатерины ІІ" "Просвещённый абсолютизм" "Левобережная и Слободская Украина во второй половине XVІІІ века"


Дополнительное задание по теме "Многоликий Восток"
Учащиеся могут выбрать любой вариант работы:
1. Составить кроссворд по истории любой страны в 16 – 18 веках (Османская империя, Персия, Индия, Китай, Япония) - минимум 15 слов
2. Составить викторину с вариантами ответа по истории любой страны в 16 – 18 веках (Османская империя, Персия, Индия, Китай, Япония) -минимум 15 вопросов, 3-4 варианта ответа, один из которых правильный.
3. Составить презентацию, посвященную истории любой страны в 16 – 18 веках (Османская империя, Персия, Индия, Китай, Япония) – 5-10 слайдов.
Требования и рекомендации:
1 и 2 задания выполняются на отдельном листе, желательно использовать формат А 4. Все записи должны быть сделаны аккуратно, без помарок (внешний вид работы учитывается при выставлении отметки), приветствуются работы, выполненные на компьютере. Наличие правильных ответов обязательно. Правильные ответы надо записать отдельно от заданий.
При выполнении задания 3 обратите внимание не только на содержание, но и на качество презентации. В частности, не должно быть слайдов с одним только текстом, текст необходимо структурировать (разбить на пункты). Все смысловые единицы (даты, имена, названия, понятия) необходимо выделять. Желательно снабдить презентацию пояснительными материалами (объяснениями понятий, краткой характеристикой исторических личностей). Будьте внимательными, не допускайте ошибок при подборе иллюстраций. Не забудьте сделать вывод.
Последний срок сдачи дополнительного задания по теме "Многоликий Восток" – 18 мая.



Комментариев нет:

Отправить комментарий